Архитектора Власова д. 6 +7 (495) 374-777-1 Заказать звонок


Онлайн запись

Развитие фантазии театральными методами

Фантазия и воображение – это то, что говорит о творческом начале человека. Развитие этих способностей помогает раскрыть потенциал человека и сделать его жизнь более насыщенной. Любые курсы театрального мастерства уделяют большое внимание этим качествам, для улучшения которых существует множество упражнений. Помогать развитию можно и самостоятельно, дополняя занятия в школе искусств.

Поэзия

Самое простое и в то же время очень полезное упражнение для развития фантазии – написание стихов. Если даже вы никогда не пробовали этим заниматься, а тем более, если считаете, что поэт из вас никудышный, просто попробуйте написать пару строк. Придумав рифму к последним словам, пробуйте подобрать подходящее предложение под рифму. Уверены, что простое четверостишье у вас обязательно получится. Все театральные курсы в Москве используют такую методику, советуя прибегать к ней почаще. Со временем, вы можете увечься этим занятием настолько, что оно перерастёт в любимое хобби.

Рассказ

Все люди время от времени фантазируют на какие-нибудь темы. А вы попробуйте изложить свои фантазии на бумаге, например, напишите небольшой рассказ о путешествие в далёкие страны. Излагайте в рассказе абсолютно все свои мысли и не нужно их стесняться, ведь ваше творчество никто не увидит. Хотя, при определённом опыте, некоторые произведения можно дать прочесть друзьям и услышать критику. Если вам в первое время будет неловко делиться фантазиями с посторонними, выложите рассказ в интернет и подпишитесь выдуманным именем. Чужое мнение очень хорошо мотивирует на развитие творческих способностей, да и ко всему вы будете находить ещё больше сюжетов для своих фантазий.

Сценарий фильма

Возьмите на себя роль сценариста и режиссёра. Придумайте какой-нибудь простенький сюжет и реализуйте его с семьёй или друзьями. Записывать кино можно хоть на камеру мобильного телефона, важно другое – чтобы ваши фантазии воплощались в жизнь. И не стоит думать, что курсы театрального мастерства созданы на основе жёстких правил, наоборот, чем больше воображения, тем больше раскрываются способности. Подавляющее большинство великих режиссёров начинало именно с подобных попыток, так почему бы и вам не пойти по такой дорожке.

Посещая наши театральные курсы в Москве, вы обязательно научитесь ярко фантазировать, а дальше дело пойдёт ещё лучше, ведь ваше воображение само подскажет новые упражнения для развития фантазии. Важно только одно – фантазировать нужно в тех направлениях, которые вам импонируют, и это будет вам приносить не только бесценный опыт, а и огромное удовольствие.

^ Наверх
Пожалуйста, уточните ваш регион

[opcity_list]

×

    Ваше имя (обязательно)

    Ваш телефон (обязательно)

    ×

      Условное бесплатное занятие — это так:

      1. Вы приходите на занятие. Занимаетесь все 3 часа.

      2. Если по окончании занятия Вы решаете уйти, ничего оплачивать не нужно.

      3. Если мы то, что Вам нужно, пишете заявление на вступление в группу и оплачиваете абонемент в день пробного занятия.

      4. У Вас всегда есть выбор. Это важно.

      Ваше имя (обязательно)

      Имя ребенка

      Ваш телефон

      ×

      Ваша заявка принята

      Скоро мы свяжемся с Вами

      ×
      Скидки

       

      -5% многодетным семьям

      -10% на второго ребенка в студии

      * скидки не суммируются.

      ** для получения скидки обратитесь в администрацию.

      ×

        Ваше имя (обязательно)

        Ваш телефон (обязательно)

        ×