Архитектора Власова д. 6 +7 (495) 374-777-1 Заказать звонок


Онлайн запись

Советы при поступлении в театральный ВУЗ

В современном мире многие подростки желают сделать блистательную актерскую карьеру. Все из-за подражания любимым звездам кино, игра которых на экранах телевизора ежедневно захватывает дух. Однако поступление в театральное Высшее учебное заведение – дело не простое и потребует от абитуриента огромной подготовки.

Правильная подготовка к поступлению

Основы актерского мастерства закладывается с раннего возраста. Детская театральная студия является как раз тем местом, где дети получают азы и начинают свою «карьеру». Однако, не беда, если родители не позаботились, либо посчитали ненужным с раннего возраста отдать Вас на обучение к профессионалам. Главное, чтобы было желание. Начать можно и с посещения театральных курсов. При этом стоит активно готовиться и в домашних условиях, применяя любые техники и методики. Помните, актер – это всесторонне развитый человек, который может найти выход из любой ситуации.

При подготовке к поступлению важна регулярность тренировок. Например, ежедневно можно изображать перед зеркалом различных актеров и знакомых людей, копируя их речь, мимику, жесты и пр. Конечно идеальный вариант подготовки – это молодежная театральная студия, где профессиональные педагоги и репетиторы помогут Вам правильно поставить дикцию, объяснят как правильно вести себя на сцене в различных ситуациях, ознакомят с обязательными условиями поступления в театральный ВУЗ. Наставник комплексно оценит актерские навыки, укажет на недостатки и поможет устранить их.

Что ожидает абитуриента на экзамене?

  1. Экзаменаторы могут задать исполнить танец. На этот случай необходимо иметь «домашнюю заготовку». Подготовьте заранее отрывок танца в том стиле, который у Вас получается наиболее привлекательно. Обязательно возьмите с собой подходящую музыку.
  2. Преподаватели достаточно часто просят исполнить песню. В этом случае стоит также подготовиться заранее. Прорепетируйте песню дома заранее, например, пойте караоке.
  3. При чтении прозаического отрывка стоит уделить максимум внимания чувственности передачи монолога, либо выбранного диалога. При этом Вы должны не только отлично знать сам отрывок, но и биографию автора, а также его творчество.
  4. Всегда будьте готовы, что экзаменаторы могут прервать, даже в самом начале выступления. При подготовке старайтесь «подать себя», раскрыть амплуа, продемонстрировать собственный диапазон с первой фразы.
  5. Основной акцент стоит делать на своем свободном поведении на сцене, грамотно поставленной речи и харизме.
  6. Всегда будьте готовы к импровизации. Экзамен в театральный ВУЗ – это проверка на стрессоустойчивость, находчивость и умение эффектно находить выход из любой ситуации.

Подведем итоги!

Театральная студия для детей является отличным вариантом подготовки к поступлению в ВУЗ с раннего возраста. Конечно, без предварительного обучения обойтись также можно, однако в таком случае следует сделать особый упор на самоподготовку в домашних условиях и на репетиторство. Помните, залогом Вашего успеха является желание стать актером мирового уровня!

^ Наверх
Пожалуйста, уточните ваш регион

[opcity_list]

×

    Ваше имя (обязательно)

    Ваш телефон (обязательно)

    ×

      Условное бесплатное занятие — это так:

      1. Вы приходите на занятие. Занимаетесь все 3 часа.

      2. Если по окончании занятия Вы решаете уйти, ничего оплачивать не нужно.

      3. Если мы то, что Вам нужно, пишете заявление на вступление в группу и оплачиваете абонемент в день пробного занятия.

      4. У Вас всегда есть выбор. Это важно.

      Ваше имя (обязательно)

      Имя ребенка

      Ваш телефон

      ×

      Ваша заявка принята

      Скоро мы свяжемся с Вами

      ×
      Скидки

       

      -5% многодетным семьям

      -10% на второго ребенка в студии

      * скидки не суммируются.

      ** для получения скидки обратитесь в администрацию.

      ×

        Ваше имя (обязательно)

        Ваш телефон (обязательно)

        ×