Архитектора Власова д. 6 +7 (495) 374-777-1 Заказать звонок


Онлайн запись

Упражнения по развитию творческих способностей и личностных качеств

Развитие личностных качеств и творческих способностей ребенка так и взрослого – поможет в достижении успехов в различных сферах деятельности. Предлагаем упражнения направленные на развитие памяти, эрудиции, дикции, воображения, внимательности и так далее.

Упражнения для развития дикции

  • Вхождение в роль — необходимо прочитать текст очень тихо и громко, медленно и бистро, различными голосами, с мелким предметом во рту. Упражнение позволит отработать дикцию и научится говорить без «придыхания».

Упражнения на память физического действия (ПФД)

Развитие личностных качеств и творческих способностей ребенка

  • Погладить животное. Необходимо изобразить поглаживание какого либо животного, взять его на руки, приласкать. Здесь тренируется фантазия и моторика рук, кистей.
  • Ощущения. Требуется сидеть на стуле в разных образах: как король на троне, словно бабочка на цветке, будто верхом на коне, как шаловливый ребенок, словно космонавт в космосе. Улучшает пространственную ориентацию и моторику всего тела.
  • Перевоплощения. Представить себя в образе животного, сказочного персонажа, киногероя и максимально правдоподобно ему подрожать.

Упражнения для хорошей памяти

  • На столе раскладывается ряд предметов. Вы запоминаете их, а потом другой человек забирает 1 или несколько из них. Задача — назвать отсутствующий предмет.
  • Составить список покупок на бумаге и представить поход в магазин. По памяти записать на новый листик купленные продукты и вещи, сверить с оригинальным списком.
  • Представить знакомство в баре с большой компанией. Провести с каждым персонажем отдельный диалог и запомнить все имена.

Тренировка для внимательности

  • Зеркало. Работа в паре либо с видеофайлом. Ваша задача полностью скопировать и повторить все движения партнера. Упражнения длиться 1-2 минуты.
  • В течение пары секунд рассмотреть определенный предмет. Потом записать на бумаге все его характерные детали: цвет, форма, размеры и т.д.
  • Последнее слово. Слушать аудиозапись или смотреть фильм, нажать на паузу и назвать последнее сказанное слово. Для увеличения сложности, можно называть слова с конца и до начала.

Развитию творческих способностей и личностных качеств также помогают специальные курсы по актерскому мастерству для детей и для взрослых. Пройти такие курсы стоит как людям, желающим посвятить себя сцене, так и деятелям других профессий — журналистам, будущим политикам, преподавателям, ведущим на радио и телевизионных программ и многим другим.

^ Наверх
Пожалуйста, уточните ваш регион

[opcity_list]

×

    Ваше имя (обязательно)

    Ваш телефон (обязательно)

    ×

      Условное бесплатное занятие — это так:

      1. Вы приходите на занятие. Занимаетесь все 3 часа.

      2. Если по окончании занятия Вы решаете уйти, ничего оплачивать не нужно.

      3. Если мы то, что Вам нужно, пишете заявление на вступление в группу и оплачиваете абонемент в день пробного занятия.

      4. У Вас всегда есть выбор. Это важно.

      Ваше имя (обязательно)

      Имя ребенка

      Ваш телефон

      ×

      Ваша заявка принята

      Скоро мы свяжемся с Вами

      ×
      Скидки

       

      -5% многодетным семьям

      -10% на второго ребенка в студии

      * скидки не суммируются.

      ** для получения скидки обратитесь в администрацию.

      ×

        Ваше имя (обязательно)

        Ваш телефон (обязательно)

        ×