Архитектора Власова д. 6 +7 (495) 374-777-1 Заказать звонок


Онлайн запись

Как говорить интересно

Умение говорить интересно и красиво — одна из важных составляющих успеха человека в любой сфере. Если подобрать «правильные» слова, то достичь поставленных целей будет легче. Каждый может научиться говорить интересно, но для этого требуется время, терпение и желание развиваться.

Важные принципы ораторского мастерства

Большую роль играет словарный запас. Чем он будет шире, тем легче вы сможете озвучить свои мысли. Обогатить словарный запас достаточно легко, а лучший «помощник» — это чтение. Прекрасным выбором станет классическая литература, а не современные глянцевые журналы.

Правильное произношение звуков и слов — основа ораторского мастерства. Не каждый человек может научиться этому сам. Можно записаться на курсы ораторского искусства и развить свои способности. Всем желающим такие курсы предлагает театральный центр «Русская речь».

Чтобы действительно говорить интересно, вы должны придерживаться таких 6 принципов:

  1. Читать специализированную литературу;
  2. Постоянно тренировать навыки письма;
  3. Расширять словарный запас;
  4. Точно формулировать мысли;
  5. Следить за дикцией;
  6. Четко выговаривать каждый звук и слово.

На индивидуальных занятиях, которые помогут усовершенствовать ораторские способности, вы научитесь многому. Профессионалы дадут ценные подсказки, проследят за вашей дикцией, логикой речи во время разговора.

Прекрасным вариантом станет школа ораторского искусства, которая принимает всех желающих. Возраст, профессия, принадлежность к тому или иному полу — это не имеет значения. Важно только одно — ваше желание научиться говорить интересно.

О практических упражнениях

Необходимо выполнять специальные упражнения, чтобы стать прекрасным оратором. Это могут быть скороговорки, простые монологи. При разговоре старайтесь не делать ненужных и слишком больших пауз, не используйте слова-паразиты. Тема монолога может быть абсолютно любая. Можно пригласить родственников или друзей, которые послушают монолог и укажут на ошибки.

Выполняя упражнения, вы можете записывать все на диктофон или видеокамеру. Через определенное время оцените монолог, чтобы понять может ли он считаться идеальным. Лучше всего записаться на тренинг по ораторскому искусству и уже под присмотром профессионала делать упражнения. Специалисты знают особенности своей работы, поэтому смогут помочь каждому участнику тренинга.

В Театральном центре «Русская речь» профессионалы проводят занятия для всех, кто хочет развить ораторские способности. Во многом успех зависит от качественного выполнения практических упражнений. Это правда, что словом можно убить или дать надежду даже в безнадежных ситуациях. Способность говорить интересно есть у каждого из нас, нужно только постоянно совершенствовать себя!

^ Наверх
Пожалуйста, уточните ваш регион

[opcity_list]

×

    Ваше имя (обязательно)

    Ваш телефон (обязательно)

    ×

      Условное бесплатное занятие — это так:

      1. Вы приходите на занятие. Занимаетесь все 3 часа.

      2. Если по окончании занятия Вы решаете уйти, ничего оплачивать не нужно.

      3. Если мы то, что Вам нужно, пишете заявление на вступление в группу и оплачиваете абонемент в день пробного занятия.

      4. У Вас всегда есть выбор. Это важно.

      Ваше имя (обязательно)

      Имя ребенка

      Ваш телефон

      ×

      Ваша заявка принята

      Скоро мы свяжемся с Вами

      ×
      Скидки

       

      -5% многодетным семьям

      -10% на второго ребенка в студии

      * скидки не суммируются.

      ** для получения скидки обратитесь в администрацию.

      ×

        Ваше имя (обязательно)

        Ваш телефон (обязательно)

        ×