Архитектора Власова д. 6 +7 (495) 374-777-1 Заказать звонок


Онлайн запись

Упражнения по актерскому мастерству для детей

Многие родители жалуются на стеснительность и скованность своих детей при общении со сверстниками или взрослыми. Особенно это проявляется в чужой компании, да и часто бывают случаи, когда ребёнок просто теряется перед большой аудиторией, например, около школьной доски. Помочь избавиться от этой стеснительности помогут курсы актёрского мастерства для детей и домашние упражнения, основные из которых мы сейчас рассмотрим.

Пантомима

Пусть ребёнок загадает любое слово и попробует показать его жестами своим домочадцам. Это простое упражнение хорошо развивает воображение и заставляет ребёнка мыслить аналогиями. Советуйте ему загадывать не самые простые слова, а лучше даже не существительные, а прилагательные или глаголы.

Выступление

Если у вас гостят знакомые, поиграйте все вместе в театр. Родители и гости будут зрителями, а ребёнок – актёром, только роль он должен выбрать сам. Можно разыграть знакомый сюжет мультфильма или сказки, только обязательно подготовьте весь антураж (занавес, реквизит, костюм), чтобы игра выглядела более реальной. Любые театральные курсы для подростков содержат подобное упражнение, но им можно заниматься и дома, ведь оно очень хорошо избавляет от неуверенности перед большой аудиторией.

Рассказ, песня или стих

Запишите несколько ключевых слов, на основе которой ребёнку нужно будет придумать рассказ, песню или стихотворение. Рифма, такт и суть произведения абсолютно не важны, главное, чтобы ребёнок учился развивать свои мысли и дополнять их логическими цепочками. Театральные курсы для подростков с сочинением историй хорошо увеличивают словарный запас, в особенности, если пробовать сочинять стихи.

Выходим в свет

Когда ребёнок наберёт достаточно опыта в домашних упражнениях, занятия можно переносить на улицу. Попробуйте устроить игры по типу «разузнай тайные детали», для чего можно, например, попросить ребёнка узнать у продавца всё свойства определённого товара в магазине. Попытайтесь сделать так, чтобы каждый поход за покупками, особенно если они предназначены для ребёнка, сопровождались его самостоятельной беседой с продавцом. Только не стоит заставлять это делать – всё должно идти в добровольном порядке, тем более, если вещь детская. Такие упражнения очень быстро избавляют от стеснительности перед незнакомыми людьми и замечательно развивают навыки общения.

Устраивая домашние курсы актёрского мастерства для детей, не забывайте и о поощрениях. Даже если что-то не получается или выходит криво, всегда хвалите ребёнка, ведь он старается и для себя, и для вас.

^ Наверх
Пожалуйста, уточните ваш регион

[opcity_list]

×

    Ваше имя (обязательно)

    Ваш телефон (обязательно)

    ×

      Условное бесплатное занятие — это так:

      1. Вы приходите на занятие. Занимаетесь все 3 часа.

      2. Если по окончании занятия Вы решаете уйти, ничего оплачивать не нужно.

      3. Если мы то, что Вам нужно, пишете заявление на вступление в группу и оплачиваете абонемент в день пробного занятия.

      4. У Вас всегда есть выбор. Это важно.

      Ваше имя (обязательно)

      Имя ребенка

      Ваш телефон

      ×

      Ваша заявка принята

      Скоро мы свяжемся с Вами

      ×
      Скидки

       

      -5% многодетным семьям

      -10% на второго ребенка в студии

      * скидки не суммируются.

      ** для получения скидки обратитесь в администрацию.

      ×

        Ваше имя (обязательно)

        Ваш телефон (обязательно)

        ×