Архитектора Власова д. 6 +7 (495) 374-777-1 Заказать звонок


Онлайн запись

Как научиться рисовать карандашом с нуля: С чего начать?

Каждый человек способен развить имеющиеся у него таланты, если проявит настойчивость и усидчивость. Для начала стоит определиться, что вы уже умеете, так вы сможете обозначить для себя фронт работ, понять, какие техники рисования стоит освоить. Так уроки рисования карандашом для начинающих помогут изучить искусство рисования. Оптимальным вариантом будет назначить дни, в которые вы сможете заниматься. Идеально, если каждый день сможете уделять занятиям хотя бы немного времени.

Что потребуется?

Чтобы занятия оказались эффективными, постарайтесь каждый раз отмечать дни, в которые вы смогли найти время для изучения искусства рисования.

Вам потребуются:

risovanie-karandashom-dly-nachinausih11

  • Календарь, в котором сможете отмечать даты занятий;
  • Карандаш, желательно подобрать карандаш определенной мягкости;
  • Альбом, в котором могли бы выполнять рисунки.

С чего стоит начать?

Желательно, чтобы уроки рисования для начинающих были регулярными, только тогда он смогут дать ожидаемый результат. Определитесь, в какое время вам будет удобнее заниматься, постарайтесь понять, в какое время дня у вас имеется полчаса свободного времени. Не стоит сетовать на занятость, поскольку для освоения новых умений может быть достаточно и десяти минут. Помните, чем чаще вы будете браться за карандаш, тем быстрее вы освоите умение. Помните, что иногда требуется и сосредоточится, чтобы освоит технику, например. Поэтому несколько дней в неделю стоит выделять для более длительных занятий, чтобы вы никуда не торопились.
risovanie-karandashom-dly-nachinausih3
Не откладывайте начало обучения на завтра, так вы только замедляете процесс. Прямо сейчас возьмите в руки карандаш и начните рисовать. Настройтесь на положительный лад, верьте, что у вас всё получится.

Зачем нужен предэкзамен?

  • Перед началом обучения важно оценить свои умения, потому пройдите своеобразный предэкзамен. После прохождения обучения, после того, как пройдёте уроки, вы сможете сравнить результаты до и после обучения.
  • Потребуется нарисовать несколько изображений, но вы должны понимать, что это требуется сделать не для кого-то, а именно для вас, чтобы осознать свои возможности и уже имеющиеся умения. Ведь вашей целью будет усовершенствование техники, если не умеете рисовать, то в этом нет ничего страшного, рисунки покажут, каким потенциалом вы обладаете.
  • Откройте альбом, ведь он потребуется, чтобы провести предэкзамен. Не забудьте обозначить дату, в которую будут совершаться данные рисунки. Желательно отмечать даты уроков, ведь так вы сможете оценить собственный прогресс.
  • Нарисуйте простые, казалось бы, изображения, а именно дом, самолёт, рогалик.

Если по каким либо причинам вы не можете заниматься самостоятельно, приходите к нам на уроки по рисованию! Записывайтесь по телефону +7 (495) 374-777-1.

^ Наверх
Пожалуйста, уточните ваш регион

[opcity_list]

×

    Ваше имя (обязательно)

    Ваш телефон (обязательно)

    ×

      Условное бесплатное занятие — это так:

      1. Вы приходите на занятие. Занимаетесь все 3 часа.

      2. Если по окончании занятия Вы решаете уйти, ничего оплачивать не нужно.

      3. Если мы то, что Вам нужно, пишете заявление на вступление в группу и оплачиваете абонемент в день пробного занятия.

      4. У Вас всегда есть выбор. Это важно.

      Ваше имя (обязательно)

      Имя ребенка

      Ваш телефон

      ×

      Ваша заявка принята

      Скоро мы свяжемся с Вами

      ×
      Скидки

       

      -5% многодетным семьям

      -10% на второго ребенка в студии

      * скидки не суммируются.

      ** для получения скидки обратитесь в администрацию.

      ×

        Ваше имя (обязательно)

        Ваш телефон (обязательно)

        ×